“Нова Пошта” выпустила облигации на 300 млн грн

29 Квітня 2019, 18:20

“Нова Пошта” разместила дебютный выпуск облигаций на 300 млн грн.

Об этом сообщает Поштівка, ссылаясь на заявление “Райффайзен Банка Аваль”, который выступил андеррайтером выпуска.

В “Нова Пошта” отметили, что направят привлеченные средства на улучшение логистики, повышение уровня сервиса и улучшение условий работы сотрудников. Кроме этого, компания планирует инвестировать в серверное оборудование и модернизацию отделений.

Данный выпуск облигаций предусматривал возможность участия большинства банков Украины, страховых компаний и пенсионных фондов. На сегодня первичное размещение завершено, но, потенциально, инвестировать можно будет на вторичном рынке.

“Для “Нова Пошта” этот выпуск — дополнительный инструмент привлечения средств для обновления логистической инфраструктуры, развития IT и расширения сети. Также, это знак перезапуска в Украине здорового рынка корпоративных ценных бумаг, который необходим для развития экономики”, — отмечает Петр Фоков, финансовый директор “Нова Пошта Центр”.

Облигации выпущены на срок до 14 августа 2020 года. Доходность на первый купонный период – 22% годовых.

Ранее сообщалось, что “Новая почта” открыла 164 новых отделения с начала года, появившись в 89 новых населенных пунктах. Таким образом, количество отделений и почтоматов “Новой почты” увеличилось до 2886 точек.

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!