Кучеренко: Депутаты должны дать оценку бездеятельности Геруса, пытавшемуся прикрыть многомиллиардную аферу

кучеренко
1 Квітня 2020, 23:00

Самая дорогая в мире «оптимизация программы добычи» за 67 млрд грн с отрицательным эффектом.

Так отреагировал на своей странице в фейсбук народный депутат Украины Алексей Кучеренко на сообщение пресс-служба Нафтогаза об уходе Андрея Фаворова с поста директора интегрированного газового бизнеса НАК “Нафтогаз Украины” и прекращении им исполнения обязанностей гендиректора Укргаздобычи.

«Не скрою – мне по-человечески симпатичен Фаворов. Типичный «торгаш» и «биржевик» – любая компания радовалась бы такому менеджеру по продажам.
Но в каком воспалённом мозгу возникла идея поставить его на добычу [газа]?!
Нужно быть полным неадекватом, чтобы поставить такой эксперимент над нами.
При всем при том, со всей ответственностью заявляю – добычу в Нефтегазе изначально провалили Витренко и Прохоренко. «Все уже украдено до нас». (с)
Фаворов уже добивал и прикрывал хищения, превращая Нефтегаз из производственной компании в торговую», – написал народный депутат.

Читайте также:  «Укргазвидобування» провалило виконання «Стратегії 20/20» та завдало непоправної шкоди покладам природного газу

Также Алексей Кучеренко обратился к членам Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг с предложением провести тщательный анализ провала программы газодобычи, и определить роль и место в этом наблюдательного совета и правления.

«Отдельным вопросом должна стоять оценка бездеятельности Головы Комитета Геруса, рьяно и тщательно пытавшемуся прикрыть эту многомиллиардную аферу.
Если мы этого не сделаем, коллеги – нам нечем будет оправдываться перед своими избирателями.
Думай Те!)» – подчеркнул Кучеренко.

Далее он привел цитату из сообщения пресс-службы Нафтогаза:

“Под руководством Фаворова дивизион оптимизировал программу добычи газа, ввел оценку экономической эффективности инвестиционных программ и продолжил диверсификацию поставок газа из Европы.

Благодаря этой работе Украина вошла в отопительный сезон 2019-2020 с рекордными запасами газа за последние 10 лет. Это усилило позицию Нафтогаза в переговорах с Газпромом по транзиту, которые завершились успешно для страны”.

Самая дорогая в мире «оптимизация программы добычи» за 67 млрд грн с отрицательным эффектом.Не скрою – мне…

Опубліковано Alexey Kucherenko Середа, 1 квітня 2020 р.

Читайте также:  Нардеп назвав авантюрою заплановане продовження контракту главі «Нафтогазу» Коболєву

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!