Действия Трампа в Украине и Сирии помогают России – The Washington Post

trump_smileДональд Трамп
21 Жовтня 2019, 13:41

Действия президента США Дональда Трампа случайно или умышленно помогали российскому лидеру Владимиру Путину, пишет газета The Washington Post.

Президент США Дональд Трамп своими действиями и высказываниями помогает России укрепить союз с Сирией и расширить влияние в Украине. Как пишет газета The Washington Post, Трамп поддерживал российского лидера Владимира Путина во время своего президентства.

По мнению издания, вывод американский войск из Сирии привел к укреплению размещенного там российского военного порта и увеличению количества российских военных в стране, которых направили “для заполнения вакуума”.

Газета утверждает, что июльский телефонный разговор Трампа и Зеленского, в котором американский лидер попросил украинского президента начать расследование против сына его потенциального соперника на президентских выборах Джо Байдена Хантера, также оказался полезным для России.

Во время разговора Трамп не говорил о долгосрочных целях США касательно Украины или противостоянии российской агрессии и втянул Зеленского во внутреннюю политику США.

Как пишет издание, скандал с Зеленским, который привел к импичменту Трампа, в умах американцев связал Украину с коррупцией, а не с демократией.

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!