Новая власть пересмотрит пенсионную и медицинскую реформы — Тимошенко

15 Листопада 2018, 07:11

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко сообщила, что новая власть в Украине после президентских выборов пересмотрит начатые нынешней властью пенсионную и медицинскую реформы, ведь в нынешнем виде они являются недопустимыми.

«Пенсионная реформа – это одна из 144 реформ от власти. Вместо того, чтобы вернуть людям их вклады, которые они накопили в течение жизни, им просто предложили копейки – около 1,5 тыс. грн.

А кроме того, подняли возраст выхода на пенсию, уменьшили коэффициент начисления пенсии за каждый год трудового стажа.

Это не реформа, а вывод миллиардов гривен на оффшорные счета», — заявила Тимошенко на сегодняшней встрече с общественностью Ровенской области, где она находится с визитом.

Политик отметила, что настоящая пенсионная реформа должна внедряться по примеру развитых европейских стран, где каждый гражданин имеет персональный счет в банке под государственной гарантией, и «сколько взносов выплатит человек, столько накопится на его частном счете».

«Нами подготовлены все нормативные документы – законопроекты и проекты постановлений, чтобы перевести Украину на ту пенсионную систему, которая существует в развитых странах мира. Для всех будет создан персональный пенсионный счет, и мы получим достойные пенсии, а не эти жалкие копейки», — сказала она.

Кроме того, Тимошенко возмутилась тем, что медицинская реформа от власти также пагубным образом влияет на медицинское обеспечение украинцев.

По ее словам, дело заключается в том, что один врач должен обслужить 2 тыс. пациентов, от чего будет страдать качество предоставления медицинских услуг, а специализированная помощь медицины второго звена станет недоступной для большинства украинцев.

«Услуги онкологов, хирургов, кардиологов будут предоставляться по европейским ценам, в то время как по оценке ООН 60% украинцев находятся за чертой бедности. Поэтому предложенная властью медицинская реформа должна быть немедленно отменена, поскольку ее стратегия – уменьшение украинцев на своей земле», — подчеркнула политик.

Парламентарий отметила, что новая патриотическая власть пересмотрит медицинскую реформу, и возьмет за основу опыт лучших стран мира с введением страховой медицины.

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!