Еврокомиссия официально предложила отменить визы для украинцев

Еврокомиссия официально предложила отменить визы для украинцев Поштівка
21 Квітня 2016, 05:35

Об этом объявил в среду еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в Брюсселе.

«Сегодня мы, следуя нашим обязательствам, предложили краткосрочные безвизовые поездки в ЕС для украинских граждан с биометрическими паспортами с целью облегчения контактов между людьми, развития бизнеса, а также социальных и культурных связей между ЕС и Украиной», — заявил еврокомиссар.
Он подчеркнул, что это стало результатом успеха правительства Украины в проведении далеко идущих и сложных реформ в сфере юстиции и внутренних дел, судебной системы и верховенства права.
«Я очень доволен этим прогрессом как важным достижением граждан Украины. И я надеюсь, что Европарламент и Совет ЕС примут эти предложения очень скоро», — подчеркнул Аврамопулос.
Как пояснили в Еврокомиссии, как только эти предложения будут одобрены в ЕП и Совета ЕС, украинские граждане, являющиеся владельцами паспортов с биометрическими данными, смогут находиться без виз в Шенгенской зоне в период до 90 суток.
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!